Рассада огурцов - когда сажать огурцы на рассаду

Когда сажать огурцы на рассаду:

http://www.kalendardnej.ru, Календарь огородника.

Если вы хотите пересаживать уже готовую рассаду огурцов в тепличный грунт, то следует позаботиться о ее посадке уже в конце апреля - примерно в двадцатых числах.

Если же ваши огурцы будут расти в открытом грунте - сажать рассаду нужно в начале мая.


Когда сажать огурцы в открытый грунт:

Высаживать рассаду, посаженую в начале мая, в открытый грунт надо в середине мая.

Также в самом начале мая можно сеять сухие семена огурцов, но только в теплицы и на открытый, но утепленный, грунт. Грунт можно утеплить сеном, которое вносится под 25 - 30 сантиметровый слой почвы.


Как вырастить рассаду огурцов:

Если вы сажаете рассаду или же сухие семена огурцов, то для наиболее эффективного полива в лунки можно ввести гидрогель. Эта полимерная крошка, которая впитывая в себя воду с растворенными в ней удобрениями, превращается в гель. Вода в таком состоянии не испаряется и не уходит глубоко в почву. При таком раскладе полив можно сократить до одного раза в 3 недели.

На половину стакана гидрогеля берут треть чайной ложки пылевой фракции удобрения AVA и вносятся в лунки. Более огурцы в подкормке нуждаться не будут.

Перед посевом, а также пересадкой рассады, не забудьте внести чайную ложку калийной селитры. Теперь поливать огурцы нужно не водой, а настоем навоза или сорняков. Полив при гидрогеле очень удобен, так как сокращается до 1 раза в 20 дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! Запрещены комментарии, целиком скопированные с других сайтов, содержащие рекламу, оскорбления и нецензурную лексику.